Люди, чего же вы покупаете жильё не глядя на инфраструктуру? Это хороший урок, чтобы включить голову. И строить своё жильё самим. Почему человек, решившись строить частный дом бурит скважину, роет септик, решает вопросы по отоплению, заготавливает дрова, смотрит на состояние дорог к своему дому? Горожане совсем оторваны от реальной жизни. Лишь бы стены были. Сидите теперь без отопления, вы же нихрена о нём не подумали.
пора на Берлин за гуманитаркой
В Германии пенсы ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты коммуналки и услуг связи - за них это делает Государство. а У нас , ?
у меня внучка в харькове замужем за бандерофошистом. квартплата в 9ти этажке 50 квадратов со всем набором услуг меньше 500 рублей. отдельно плата за газ , электрику хол и гор воду и отопление .
минимальная зарплата в переводе в рубли 15000 а средняя где то 33-35 тыщ если на рубли. и нет перебоев ни с водой ни с отоплением ни с транспортом...а еще и по европам до эпидемии без виз катались.
Ну дак все правильно. Сейчас по Бакинских воткнут еще десяток новостроек. ВТЦ Веер и там много этажки, еще строить и строить. Все сети идут через Уралмаш. Скоро будет вообще каллпс. Застройщики думают что все резиновое.
И одних понимаю (зимой без отопления никак) и других, как ни странно тоже - как тепло подать по прогнившим сетям (не реально при любых тарифах все гнилье 50 летнее поменять за раз)
Я больше скажу, все трубы на Уралмаше лежат в земле, не важно хвс или гвс либо отопление с советских времен от чего все и быстро гниёт, а трубы отопления имеют свойство прогорать от высокого давления и температуры плюс ещё что лежат трубы на голой земле. Поэтому на Уралмаше никогда не будет нормально всё функционировать.
Износ сетей официально 80% , денег на замену и модернизацию нет и не будет.
Задача УК и прочих - отжать максимально денег из того что есть не вкладывая ни рубля. Лет через 20 все сгниет окончательно и рвать будет везде и каждый день. При этом ценник на ЖКХ будет такой что платить будете почти все что зарабатываете. К этому и стремится наша власть.
Нигде в мире не используется система теплоснабжения как в россии. Там понимают что полный бред закапывать в землю километры труб которые надо будет потом обслуживать как то и срок их службы весьма ограничен.
Там делают проще : тянут к каждому дому ХВС используя полипропилен со сроком службы около 100 лет , а источник тепла( котел) у каждого дома или несколько домов свой .
Преимущества такого подхода в том что не нужно тянуть трубы огромного диаметра и под высоким давлением. Все системы находятся в доме , давление низкое , температура ниже так как нет потерь .
В россии же к тому же какой то дебилоид решил что трубы нужно тянуть именно под дорогой так как асфальт сверху защищает от осадков.
С тех времен когда при СССР вводили эти нормы прошло 60 лет , а менять никто и ничего не хочет , более того все используют еще то что строили при СССР без изминений.
Эта страна технологически застряла в прошлом столетии и уже давно.
КТО НИБУДЬ ПЕРЕДАСТ ПРИВЕТ ВЕКСЕЛЬБЕРГУ? ОН ХОЗЯИН ЕТК И ВСЕХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ. ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЕМУ ИДУТ ВСЕ ДЕНЬГИ С ЖИТЕЛЕЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ. ЗА ЭТОТ РЕГУЛЯРНЫЙ БАРДАК НАДО СПРАШИВАТЬ С НЕГО.
Сразу видно, что ушлые коммунальные дельцы зарабатывают на бесконечных ремонтах в одних и тех же местах, вместо того чтобы сразу сделать всё качественно. Стыд и позор!
По конституции даже обнуленной единственный источник власти это народ . А на деле жителям даже губера назначают . И много чего еще . Но вы платите по квитанциям главное за жкх .
На юго-западе в этом году тоже как-то подозрительно золодно в квартирах, экономят, видимо, на нагреве. Зато в мае будут топить на всю катушку, как обычно.
Так прежде чем утверждать строительство высоток на месте жилья 50-60 годов, подумали бы о трубах того же времени, а подключаются к старью, типа, экономя свои средства, а народ потом опять же за чиновничью глупость и рассчитывается... Всё закономерно, всё как всегда.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Рушится постепенно советское наследие. Не прощай их, фронтовик, Леонид Ильич!
Не хватает благ на всех в городах. На юге холодная Вода в жилых многоэтажках по графику утро/вечер. У нас отопление зимой неделя через неделю.
Там все сгнило уже. Опять дырку залатают, но в другом месте прорвет.
Не страшно. Уралмашевцы живучие, как тараканы. Бесплатный вытрезвитель и закалка организма не повредят.
Превращение страны в гнездо кукушки.успешно завершается
Главное квитанции на оплату приходят в полном объеме и вовремя
Терпения людям. Чиновникам тюрьмы и баланды
Все трубы в заплатках, а заменить дорого
Стабильная путинская стабильность. Главное, чтобы Рогозину было тепло.
Люди, чего же вы покупаете жильё не глядя на инфраструктуру? Это хороший урок, чтобы включить голову. И строить своё жильё самим. Почему человек, решившись строить частный дом бурит скважину, роет септик, решает вопросы по отоплению, заготавливает дрова, смотрит на состояние дорог к своему дому? Горожане совсем оторваны от реальной жизни. Лишь бы стены были. Сидите теперь без отопления, вы же нихрена о нём не подумали.
Горячая то появилась. А вот холодной так и нет. Изначально холодная пропала вчера вечером, потом горячая
пора на Берлин за гуманитаркой
Сейчас 11-00 отопления нет! Ничего никто не восстановил. Все вранье!!
НАС САЖАЮТ НА ТИТАНИК ЗА НАШИ ЖЕ СРЕДСТВА.(С)
Крепитесь, люди.
ЕТК такая ещё конторка))) Чего я там только не видел)))
Сочувствую
Это вам всем за то что квитанции вовремя не оплачиваете. Бесплатный урок всему Уралмашу.
капец
Ну дак все правильно. Сейчас по Бакинских воткнут еще десяток новостроек. ВТЦ Веер и там много этажки, еще строить и строить. Все сети идут через Уралмаш. Скоро будет вообще каллпс. Застройщики думают что все резиновое.
😞
Все сети в городе старые: в одном месте починили, тут же, в паре метров от него, сломаются
Нормальный такой район этот Уралмаш. И народ там живёт поголовно интеллигенты одни. За что им такое наказание ?!!
☹️
И одних понимаю (зимой без отопления никак) и других, как ни странно тоже - как тепло подать по прогнившим сетям (не реально при любых тарифах все гнилье 50 летнее поменять за раз)
На сортягу переезжайте у нас спокойно. То пальцы режут то стреляют у нас чернота начала массово по домам уезжать класс.
Продолжайте сидеть и платить по квитанциям. Терпите.
Я больше скажу, все трубы на Уралмаше лежат в земле, не важно хвс или гвс либо отопление с советских времен от чего все и быстро гниёт, а трубы отопления имеют свойство прогорать от высокого давления и температуры плюс ещё что лежат трубы на голой земле. Поэтому на Уралмаше никогда не будет нормально всё функционировать.
Почему чем выше тарифы на коммуналку, тем больше аварий, разрухи и грязи?
Бу-га-га
Износ сетей официально 80% , денег на замену и модернизацию нет и не будет.
Задача УК и прочих - отжать максимально денег из того что есть не вкладывая ни рубля. Лет через 20 все сгниет окончательно и рвать будет везде и каждый день. При этом ценник на ЖКХ будет такой что платить будете почти все что зарабатываете. К этому и стремится наша власть.
надеюсь, что вода и тепло скоро появятся в домах
греемся
согреваемся
Печально
Опять или снова ?
КТО НИБУДЬ ПЕРЕДАСТ ПРИВЕТ ВЕКСЕЛЬБЕРГУ? ОН ХОЗЯИН ЕТК И ВСЕХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ. ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЕМУ ИДУТ ВСЕ ДЕНЬГИ С ЖИТЕЛЕЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ. ЗА ЭТОТ РЕГУЛЯРНЫЙ БАРДАК НАДО СПРАШИВАТЬ С НЕГО.
Сейчас на Декабристов построит "Маяк" высотки вместо ПРОМЭКТа, и такая же фигня будет с водой/отоплением вокруг
Сразу видно, что ушлые коммунальные дельцы зарабатывают на бесконечных ремонтах в одних и тех же местах, вместо того чтобы сразу сделать всё качественно. Стыд и позор!
перезжайте в новостройки из своих з этажных бараков..
Платим все больше, но ничего не меняются
Хреновенько...
Сколько можно, жителей жалко
По конституции даже обнуленной единственный источник власти это народ . А на деле жителям даже губера назначают . И много чего еще . Но вы платите по квитанциям главное за жкх .
На юго-западе в этом году тоже как-то подозрительно золодно в квартирах, экономят, видимо, на нагреве. Зато в мае будут топить на всю катушку, как обычно.
Переезжайте в Академический. Хоть и будете стоять в пробках, но зато с горячей водой и теплом.
Интересно, а можно в многоквартирных домах собственникам обустраивать печи внутри жилых помещений ?
каждый год одно и то же
Так прежде чем утверждать строительство высоток на месте жилья 50-60 годов, подумали бы о трубах того же времени, а подключаются к старью, типа, экономя свои средства, а народ потом опять же за чиновничью глупость и рассчитывается... Всё закономерно, всё как всегда.